Второй после Ташкента: в общественном транспорте Гулистана вводятся карты АТТО

27 июль 2021
...

С 15 июля 2021 года внедрение автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте вышло за пределы столицы. Теперь оплатить проезд картой АТТО можно и в автобусах Гулистана (областной центр Сырдарьинской области). Проект реализован компанией АТТО совместно с Министерством транспорта.

 

Транспортные карты общего пользования принимаются на 8 городских маршрутах. Все курсирующие по ним 53 автобуса ISUZU оснащены мобильными валидаторами, позволяющими осуществлять бесконтактную оплату картами АТТО.

 

Список маршрутов: (*можно сделать картинку или выделить)

1ВГ – Центральный рынок – 1 квартал

2ВГ – Центральный рынок – 2, 4, 5 кварталы

3ВГ – Ж/д остановка – Дустлик

4ВГ – Ж/д остановка – Карапчи, через поселок Водников

8ВГ – Ж/д остановка – Бахор

9ВГ – Ж/д остановка – Областная больница

12ВГ – Ж/д остановка – Университет

13ВГ – Ж/д остановка – махала Буюк келажак

17ВГ – Махалла – Ж/д остановка

 

И главное, с 1 августа и до конца года в Гулистане будет действовать акция от компании АТТО – проезд по карте дешевле на 10% – 900 сумов за одну поездку. Кроме того, в честь запуска автоматизированной системы гулистанцы смогут приобрести транспортные карты совершенно бесплатно – уплаченные при покупке 5000 сумов сразу попадают на баланс.

 

Приобрести транспортные карты можно в двух пунктах реализации – на массиве Буюк Келажак и Гулистанском дехканском базаре. В дальнейшем для удобства горожан планируется охватить еще несколько точек с высокой проходимостью.

 

Пополнить баланс транспортной карты можно посредством мобильных приложений платежных сервисов ATTO, MyUzcard, Payme, Upay, Apelsin и прочих, а также в пунктах реализации карт. На сегодняшний день в Гулистане продано более 700 транспортных карт АТТО.

 

АТТО в социальных сетях. Подписывайтесь и будьте в курсе новостей и акций компании:

 

Telegram: https://t.me/attouz

Facebook: https://www.facebook.com/atto.uz/

Instagram: https://instagram.com/atto_uz?igshid=1rqr9epwrceui