Оплата проезда картами Visa выросла на 1400%

18 декабрь 2021
...

За последние два месяца резко возросла популярность оплаты проезда в общественном транспорте Ташкента картой Visa. Число ежедневных транзакций возросло с 500 до 7000. 

В ноябре количество поездок, оплаченных картами Visa, превысило 140 тысяч, что на 61% больше октябрьских показателей. А число ежедневных транзакций с сентября по ноябрь увеличилось на 1400%. Аналитики АТТО связывают резкий скачок с запуском совместной акции, по условиям которой оплата проезда в общественном транспорте картой Visa International была на 30% дешевле. 

За 11 месяцев текущего года совокупное количество транзакций в системе АТТО по картам Visa составило 275 тысяч, и из них 54% зафиксированы в метро и 46% – при оплате в автобусах. Также в метро становятся популярны карты Humans, на которые по итогам ноября приходится 81% всех электронных оплат проезда в подземном транспорте по картам Visa.

Напомним, в настоящее время при оплате проезда в общественном транспорте столицы можно использовать банковские карты отечественных платежных систем Uzcard и Humo, а также зарубежных компаний – МИР, MasterCard, UPI.